Единый урок «Конституция – основной закон государства»

1

12 декабря 2019 года учителем истории и обществознания МБОУ «СОШ № 24» Адамчук Еленой Михайловной был проведен Единый урок, посвященный празднику – Дню Конституции Российской Федерации на тему: «Конституция – основной закон государства».
Урок проводился для обучающихся 8-9х классов с целью формирования у них представления о важности соблюдения законов государства, развития гражданско-правового образования, формирования активной гражданской позиции и правового сознания, приобретение навыков правовой культуры, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, формирования умения выслушивать других и излагать свои мысли.
Обучающиеся 8А, 8Б, 5х классов приняли активное участие в проведении праздника. Они декламировали стихотворения о Конституции, характеризовали ее основные положения, посвящали песни нашей замечательной стране – России.
С Конституцией своего государства должен быть знаком каждый, ведь это не только Закон, но и история и традиции нашей страны. Уважение к закону в нашей повседневной жизни начинается с уважения к Конституции страны.

bu-02

bu-02

Учитель истории и обществознания — Адамчук Елена Михайловна