«Шагающий автобус»

3

11 сентября 2019г. уполномоченная по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева возглавила «Шагающий автобус». В состав «шагающего автобуса» вошли ученики 1 -В класса МБОУ «СОШ №24» под руководством классного руководителя Ивановой Юлии Валерьевны.
Детский омбудсмен Ирина Клюева с представителями управления ГИБДД МВД по Республике Крым провела со школьниками урок по безопасному поведению на дороге. Ирина Клюева рассказала ребятам об основных правах и обязанностях детей. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам основные правила безопасного перехода проезжей части, также напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов. В ходе мероприятия все ребята получили в подарок световозвращающий элемент в виде браслетика на руку.
Затем дети построились в «шагающий автобус», и во главе с Ириной Клюевой прошли по безопасному маршруту от школы к дому. В процессе сотрудники ГИБДД объясняли детям порядок действий пешеходов при движении как по регулируемым, так и нерегулируемым пешеходным переходам, а также рассказали о дорожных ловушках, которые могут их подстерегать на улице. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной форме, но самое главное дети получили новые знания и опыт безопасного поведения на дороге

bu-02

bu-02

Учитель начальных классов Иванова Юлия Валерьевна