Единый урок «День Конституции Республики Крым»

IMG_3303-11-04-19-11-26

11 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ № 24» г. Симферополя учителем истории Адамчук Еленой Михайловной был проведен Единый урок «День Конституции Республики Крым», посвященный пятилетию принятия Конституции. На уроке присутствовал депутат Государственного Совета Республики Крым, Председатель комитета по межнациональным отношениям Юрий Константинович Гемпель, который поздравил обучающихся с праздником.
Урок проводился с целью правового воспитания обучающихся, развитию чувства гражданственности, ответственности, гордости за свой родной край, национальной сознательности, толерантности, культуры межличностных отношений, познавательного интереса к законодательству своей страны, воспитанию чувства патриотизма, бережного отношения к культурному наследию Республики Крым.
Все присутствующие на уроке познакомились с содержанием статей Конституции Республики Крым. Обучающиеся выступили с стихотворениями и песнями, посвященными Крыму.
Мы живем в одном из живописных мест нашей планеты. Крым имеет интересную историю, уводящую в глубину веков… На территории Крыма рождались и умирали целые цивилизации, возникали и исчезали государства, имеющие свои законы. Современный Крым – демократическое государство в составе Российской Федерации, которое тоже имеет свои законы, конституцию.
В этот день желаю Вам здоровья, счастья, успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания Республики Крым.

bu-02

bu-02

Учитель истории Елена Михайловна Адамчук