Праздничный гала-концерт, посвященный 75-летию освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

3

12 апреля 2019 на базе МБОУ «Школа лицей №3 им. А.С.Макаренко» состоялся праздничный гала-концерт «Мы-наследники Победы», посвящённый 75-летию освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Почётными гостями мероприятия стали глава администрации города Симферополя Наталья Фёдоровна Маленко, заместители главы администрации крымской столицы Алла Пацинко и Татьяна Сухина, заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова, представители депутатского корпуса, ветераны Великой Отечественной войны, работники управления образования администрации, руководители общеобразовательных учреждений, а также учащиеся школ города.
Во время гала-концерта на сцене звучали военные песни, стихи, воспоминания о войне и театральные постановки в исполнении лучших творческих коллективов города Симферополя и учащихся общеобразовательных школ. Очень здорово, что и наша школа принимала участие в этом торжественном событии. Учащаяся 9-В класса МБОУ «СОш №24″ Фомина Елена достойно выступила с номером «Мы памяти своей верны», заставив всех задуматься о том, какой ценой досталась нам Победа.
В заключение праздничного гала- концерта Наталья Фёдоровна Маленко поздравила всех с 75-летием освобождения города Симферополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков, поблагодарила выступающих, а затем сказала такие замечательные слова: «Мы- наследники Победы, и сегодняшнее праздничное мероприятие имеет много смыслов: глубокое уважение к нашему народу и ветеранам ВОВ, которые мужественно перенесли все испытания, скорбь о павших на войне защитников Родины, а также радость от того, что мы сейчас живём в мирное время».

bu-02

bu-02

bu-02

Учитель русского языка и литературы Гончарова Валентина Федоровна