8 февраля – День российской науки

Sveta00028

8 февраля 2019 года учащиеся МБОУ «СОШ №24» с учителем химии Сечиной Ульяной Юрьевной и учителем истории Щербина Аленой Игоревной приняли участие в мероприятиях приуроченных к празднованию Дня науки, которые проводились в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского. В программе предусматривались научно-популярный комплекс мероприятий и знакомство с научными достижениями Университета.
Цель мероприятия – привлечение молодого поколения к российской науки. В учебном заведении была подготовлена насыщенная программа знакомства с научной деятельностью ВУЗа.
На факультете биологии и химии ученики познакомились с принципом синтеза ДНК человека, а также с современными методами исследования в физиологии – психофизиологическими, этологическими и исследованиями физиологических показателей организма человека.
В Геологическом музее им. Н. И. Андрусова ребята своими глазами увидели множество исторических находок, в том числе кости древних животных, найденных в пещере «Таврида».
Для любителей психологии состоялись артсайнс-классы «Ребусы сновидений: о чем говорят ваши сны» – о неосознаваемых процессах в человеческой психике, и «Мы – команда мечты» – о том, как создать сплоченный коллектив.
Современные методы декоративного растениеводства школьникам наглядно продемонстрировал доцент кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования ТА КФУ Станислав Вишневский.
Часть ребят выбрала кафедру славянской филологии и журналистики. Где ученикам была презентована деятельность факультета. Ребята смогли попробовать себя в роли юных журналистов и режиссеров. Был представлен ряд технологического оборудования факультета.
В результате посещения все ученики не только пополнили свой багаж знаний о различных науках, но и смогли поближе познакомиться с Таврической академией имени В.И. Вернадского.

bu-02

bu-02

bu-02

Учитель химии Сечина Ульяна Юрьевна и учитель истории Щербина Алена Игоревна