Праздничный утренник, посвященный приближающемуся Новому году

IMG_2475

До Нового года остались считанные дни. Уже совсем скоро, в ночь с 31 декабря на 1 января, куранты пробьют двенадцать раз и возвестят о наступлении 2019 года. Каждый человек, а тем более ребенок, ждет этого мгновения с большим нетерпением. Он верит, что в это время сбываются все желания, а Дед Мороз дарит подарки, которые так давно хотелось получить.
21 декабря 2018 года воспитатель группы продленного дня Алиева Рима Небиевна с учениками 1-«В» и 1-«Г» классов, посетили Детскую Республиканскую библиотеку им. Орлова, где провели праздничный утренник, посвященный приближающемуся Новому году.
Ребята читали стихотворения на новогоднюю тематику, пели песни и танцевали. Ученики подготовили небольшое представление, посвященное тому, как празднуется Новый год в различных регионах России и мира. Они изображали героев сказок и читали отрывки из любимых всеми произведений. После этого ребята отвечали на вопросы и новогодние загадки.
Новый год наступит уже через несколько дней, но его приближение дети почувствовали уже сейчас и теперь ожидание главного праздника в году станет для них наиболее волнительным.

bu-02

Алиева Рима Небиевна