Спорт стирает границы

IMG_1146-23-11-18-09-47

Депутат Государственного Совета РК, председатель Комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель и представители Общественного объединения народных дипломатов Германии дали старт акции по поддержке детских спортивных команд.
23 ноября 2018 года парламентарий вместе с немецкими политиками и общественными деятелями побывали в МБОУ «СОШ №24″, где гости пообщались с учащимися, футбольной командой школы, а также подарили комплекты спортивной формы. Учащиеся МБОУ «СОШ №24″ подготовили для гостей концерт и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
Как отметил Юрий Гемпель, спорт и поддержка одаренной молодежи – это то, что стирает государственные границы между странами, то, что выше санкций и политических преград.
«Представители Общественного объединения народных дипломатов Германии предложили продолжить сотрудничество в сфере поддержки детского спорта в Крыму. В ближайшее время будет подписан рамочный договор о проведении совместных мероприятий между детскими футбольными командами Республики Крым и Германии», — подчеркнул глава профильного Комитета.

bu-02

bu-02

bu-02

bu-02

bu-02

Использованы материалы пресс-службы Государственного Совета Республики Крым