«Безопасность на дорожной паутине Симферополя» — особый урок для столичных школьников

1

В симферопольской общеобразовательной школе № 24 для учащихся 3-4 классов прошли уроки безопасности на дороге. Об этом сообщила начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина.

Темой занятий стали правила безопасности и движения на транспортных кольцах города, которых в крымской столице больше, чем во многих других населённых пунктах. Модель транспортного кольца была создана с помощью разноцветных конусов, а со стороны въездов установлены разные дорожные знаки. На игровом уроке школьникам удалось побывать сразу в двух ролях — пешехода и водителя велосипеда, которыми большинство из них уже являются.

«Занятие прошло очень оживлённо, после теоретической части сразу же шла практика. Ребята подходили к «перекрёстку» и вступали в диалог с «инспектором», который проверял знания и понимание дорожных знаков, разметки, жестов регулировщика. Особое внимание уделялось «оказавшимся на оживлённом участке дороги» юным велосипедистам. Они узнали, как показать водителям машин своё намерение сделать поворот или остановиться, закрепили основные требования к движению водителей двухколесного транспорта», — отметила Татьяна Сухина.

На уроках безопасности движения от учреждения «Радуга» в школе № 24 побывали почти 100 учащихся.

bu-02

bu-02

bu-02

Администрация города Симферополя