Связь поколений

IMG_20180508_091146

В канун 73 годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. в 5-В классе прошла встреча с ветераном Куликовым Владимиром Алексеевичем.
Владимир Алексеевич рассказал ребятам о той страшной кровопролитной войне, в которой мы победили.
Победа в войне, жестокой и беспощадной досталась советскому народу высокой ценой. Огромное количество людей погибло в этой войне. В этой трагедии принимали участие и дети, как и Владимир Алексеевич. Будучи ребенком, он работал в тылу и наряду со взрослыми помогал фронту.
Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, своих товарищей. Для каждого из них защита Родины была общим делом. И благодаря им мы живем в спокойное и мирное время.
Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа.
Молодое поколение не должно забывать об этом подвиге. Ведь память –это наша совесть.
С каждым годом участников той страшной войны становится все меньше и меньше. Они уходят, унося за собой воспоминания о том нелегком времени. Такие встречи дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст. Крайне важно знать, что встречи с ветеранами необходимы для патриотического воспитания школьников, поэтому необходимо как можно больше внимания уделять нашим ветеранам, воспитывать подрастающее поколение на примере храбрости наших предков.
Учащиеся 5-В класса поздравили ветерана с Днем Победы, вручили ему цветы и сфотографировались на память.

bu-02

bu-02

bu-02

Классный руководитель 5-В класса Ильина Зинаида Михайловна