Поездка в Санкт-Петербург

pDiwhhviTvQ

Мы давно мечтали поехать в дальнюю поездку. Наконец, наша мечта осуществилась и на весенних каникулах мы полетели в Санкт-Петербург. Это была незабываемая и замечательная поездка. В город на Неве отправились 47 детей из 10, 8, 9, 6 классов и три классных руководителя: Осипова Наталья Николаевна, Сухоребрая Марина Юрьевна, Шилова Ольга Ивановна. Мы отправились самолетом до Москвы, а потом в город назначения. Время пролетело незаметно. И вот мы в Санкт-Петербурге. В аэропорту нас встретил наш гид и экскурсовод.
Все пять дней у нас были экскурсии по городу. Мы посетили Петропавловскую Крепость на Заячьем острове. Здесь самое широкое место на Неве. Крепость — самое старое строение в городе. Высокий шпиль крепости был символом выхода России к берегам Балтики. Ежедневно со стен крепости стреляет пушка, оповещая, что наступил полдень. Мы видели и слышали, как это происходит.
В один из дней пребывания в городе нам показали великий Собор Спаса — на Крови и Исаакиевский Собор.
Ну как же без посещения Эрмитажа — крупнейшего в мире музея, основанного Екатериной II. После Эрмитажа мы отправились в Зоологический Музей, он один из самых крупных в мире. Его основал Петр Великий. Здесь представлены различные животные, птицы, рыбы со всего мира. Посещение Кунсткамеры удивило нас своими коллекциями и историей. Но экскурсионная программа только начиналась, мы отправились в Петергоф — музей заповедник, столица фонтанов. Петергоф — это летняя резиденция русских царей. Мы осмотрели второй этаж дворца. Посетили царскую столовую.
Нам очень понравилась наша поездка. Мы узнали много нового и интересного. Познакомились с историей. В Санкт-Петербурге каждое здание — это история. Много мостов и каналов. Кажется, что город стоит на воде. Осталось много интересных мест, где нам хотелось бы еще побывать.

bu-02

Учитель немецкого языка Шилова Ольга Ивановна