Заключительный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку

Nw2TbZFSQzw

С 12 по 16 апреля 2018 года в Республики Карелия проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады по немецкому языку.

12 апреля состоялась торжественная церемония открытия олимпиады в актовом зале ПетрГУ, который вместил в себя чуть больше 200 молодых учащихся из 9-11-ых классов и их преподавателей, которые приехали из самых разных регионов страны в Карелию на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Республику Крым представила ученица 11 –А класса Аширова Сафинэ Эскендеровна.

Министр образования и науки России Ольги Васильевой в своем видеообращении поздравила учащихся и пожелала им успехов. После официальной части на сцене началось что-то невообразимое: вокалисты сменялись танцорами, танцоры – ансамблями, гостей познакомили даже с карело-финским инструментом йоухикко (смычковый инструмент, имеет обычно три струны). Это были ансамбли «KRUUGA», «Студданс», «Кулькусет», «Фольклореваген», а также школы танцев «PRO ДВИЖЕНИЕ».
Второй день выдался нелегким. За окном солнышко, весна… Но для Сафинэ это был первый испытательный день, она выполняла лексические, грамматические задания, страноведение, чтение, аудирование и творческое письмо.

14 апреля с 9.30 до 10.00 проходил инструктаж участников олимпиады по выполнению заданий конкурса устной речи. С 10.00 до 13.30 Сафинэ и ее команда успешно справились с этим заданием.

15 апреля с 10.00 до 11.00 проходил разбор заданий в актовом зале главного корпуса ПетрГУ. В этот же день в учебном корпусе № 10 ПетрГУ прошел показ олимпиадных работ, на котором учащиеся могли посмотреть свои работы и задать свои вопросы жюри.

16 апреля в Петрозаводском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Аширова Сафинэ награждена дипломом призера Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Администрация школы и все учителя поздравляют от всей души и желают дальнейших успехов в учебе!

bu-02

bu-02

bu-02

Учитель немецкого языка Шилова Ольга Ивановна