«Лица Победы»

5kwx85e3Qog

Мы много лет спокойно смотрим сны,
А вас — и рядовых, и полководцев –
Несправедливо мало остаётся,
Товарищи участники войны.
Проходят годы, но не меркнет вдали
И горе, и подвиг народа.
Вы трудной дорогой к Победе пришли
Весной сорок пятого года.
Наши слова – благодарность вам.
Примите её по праву.
Во веки веков, ветераны, вам –
Слава! Слава! Слава!

Есть события, над которыми не властно время, они навсегда останутся в нашей памяти. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941 -1945 годов. Она вошла в историю нашей страны, в историю государства как эпопея, небывалая по своим масштабам героизма на полях сражений, самоотверженного подвига народа на трудовом фронте.
В понедельник 27 ноября учащиеся 7-В класса в сопровождении социального педагога Григорьянц Амалии Альбертовны и классного руководителя Корнеевой Анны Николаевны посетили Симферопольский Дом офицеров. Ребята посетили выставку «Лица Победы», которая приурочена к 73-летию Победы.
Крымская земля всегда славилась уникальной красотой природы и добрыми, талантливыми людьми. Учащиеся 7-В класса рассказали об учителях — участниках Великой Отечественной войны Республики Крым.
Бывших фронтовиков, к сожалению, становится с каждым днём всё меньше и меньше, но мы не забываем о тех, кто живёт ещё рядом с нами и свято чтим память тех, кого уже нет. Это скромные люди, которые не думали на войне о том, что совершают подвиг. Они честно выполнили свой долг, долг солдата, долг сына своей Родины.

IMG_8112

Социальный педагог Григорьянц Амалия Альбертовна
Классный руководитель Корнеева Анна Николаевна