Городской семинар-практикум для учителей немецкого языка

IMG_6597-15-11-17-10-38

«Нужно научить учителя видеть индивидуальные особенности учеников, замечать, чем каждый из них отличается от всех остальных»
П.П. Блонский, выдающийся советский педагог, психолог

14 ноября 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 24» прошел городской семинар-практикум для учителей немецкого языка на тему «Работа с одарёнными учащимися на уроках иностранного языка». Учителя немецкого языка МБОУ «СОШ № 24» выступили с докладами и фрагментами уроков.
Шилова Ольга Ивановна осветила вопрос работы с одарёнными учащимися при подготовке к сдаче экзамена на немецкий языковой диплом (уровень B2/C1). Как наглядный пример работы над подготовкой в сдаче экзамена на немецкий языковой диплом выступили учащиеся 11-х классов со своими устными докладами.
Журова Татьяна Ивановна также выступила с докладом на тему: «Развитие познавательной активности учащихся на уроках немецкого языка при подготовке к участию в олимпиадах».
Корнеева Анна Николаевна продемонстрировала фрагмент урока в 7-А классе на тему: «Рождество в Германии и в России», в котором были использованы новые технологии в преподавании немецкого языка.
Ирина Сергеевна Зотова рассказала присутствующим о театральной педагогике во внеурочной деятельности, как об одном из способов работы с одарёнными детьми, а также с учениками 4-х классов показала фрагмент своего спектакля, посвященного Дню Мартина.
Данный семинар-практикум стал эффективной формой методической работы, так как позволил более глубоко и систематично изучить рассматриваемую тему, подкрепить теоретический материал примерами из практики, показом отдельных приёмов и способов работы.
Семинар-практикум отличался тем, что в него включались практические задания, наблюдения работы коллег с последующим обсуждением. Педагоги имели возможность не только освоить приёмы работы, но и сами разработать систему организации деятельности с учащимися в определённых условиях.

IMG_8066

IMG_8068

IMG_8069

IMG_8070

Учитель немецкого языка Тарасенко Дарья Анатольевна