Республиканские творческие лаборатории Крымской Малой Академии искусств и народных ремёсел

1

17 ноября 2017 года при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» были проведены республиканские творческие лаборатории Крымской Малой Академии искусств и народных ремёсел.
Среди 223 талантливых ребят, собравшихся из городов и районов Крыма, – вокалисты, танцоры, театралы, музыканты, поэты и прозаики, юные журналисты, гончары, мастера ткачества, кружевоплетения, пошива народной одежды и изготовления народной игрушки. Лучшие мастера и педагоги учреждений дополнительного образования и высшей школы Крыма делились со слушателями и действительными членами КМАИ и НР своим опытом и мастерством, показывая его на практике.
Учащиеся 8-Б класса и 8-В классов МБОУ «СОШ № 24», Пелагенко Елизавета и Казачок Владислава, были участниками творческой лаборатории Крымской Малой Академии искусств и народных ремёсел, представили на суд жюри свои портфолио и эскизы будущих работ для защиты проектов в следующем году, приняли участие в мастер-классе по технике «Кинусайга», награждены памятными подарками.

IMG_8059

Учитель технологии Ярмусь Нина Сергеевна