Всероссийский открытый урок о действиях учащихся в период возникновения ЧС

gf2g4SzBN7o

В рамках гражданской обороны в МБОУ «СОШ №24» 4 октября 2017г. в 3-В классе под руководством классного руководителя Ивановой Юлии Валерьевны был проведён Всероссийский открытый урок о действиях учащихся в период возникновения ЧС. Урок провела: Жуланова Оксана Юрьевна, преподаватель Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым. (ГБОО ДПО УМЦ по ГО и ЧС)
Формат проведения урока «Чрезвычайные ситуации природного характера». Правила поведения в условиях ЧС, викторина, практическое занятие. Урок был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.
В ходе проведения урока использовались презентации, видео ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.
Цели достигнуты, задачи выполнены.

IMG_7987

IMG_7985

Учитель начальных классов Иванова Юлия Валерьевна