«Вторая Летняя школа молодых педагогов — 2017»

1

«Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее»
Барбюс А.

Слова великого французского писателя, журналиста и общественного деятеля стали девизом Второй Летней школы молодых педагогов- 2017, которая состоялась с 19 по 21 августа в городе Севастополь. В этом мероприятии приняли участие 24 педагога со всего Крыма. Лукашева Наталья Николаевна и Шилова Ольга Ивановна приняли участие в Первой Летней школе молодых педагогов-2016 и оценив уровень и значимость данного мероприятия с большим желанием и стремлением посетили и в этом году данное мероприятие.
В первый день перед молодыми педагогами выступала Пулина Анжелика Анатольевна, директор МБУ ДПО «ИМЦ» г.Симферополь. В своём докладе она рассказала о системе учительского роста, об акккредетации ОУ, аттестации педагогических работников, а также познакомила нас с новыми нормативными документами. В этот же день Стеблинова И.Н., методист МБУ ДПО «ИМЦ» г.Симферополь провела практическое занятие на тему «Коллективный способ обучения на уроках». Не менее увлекательным и полезным было участие в занятии учителя математики МБОУ «СОШ 5″ г.Симферополь на тему «Лёгкие способы запоминания информации на уроках». Первый день был насыщен и закончился тренингом с созданием портфолио по результатам дня.
Второй день был насыщен и плодотворный , так как мы приняли участие в различных мастер- классах, практических занятиях и тренингах. В заключительный день перед нами выступали Коваль Т.В. по теме «Профессиональный стандарт педагога: мифы и реальность» и Лебедева О.Д. провела практическое занятие, на котором мы учились оказывать неотложную медицинскую помощь.
Выражаем большую благодарность организаторам «Второй Летней школы молодых педагогов- 2017″ и желаем творческих успехов всем педагогам в новом учебном году!

IMG_7835

IMG_7836

Учитель немецкого языка Шилова Ольга Ивановна