Всероссийский экологический урок «Свобода от отходов»

2-tissORIqs

18 апреля 2017 депутат Государственного Совета Республики Крым Буданов Игорь Викторович и эколидер МБОУ «СОШ № 24» Анастасия Труфанова в рамках проекта Всероссийский экологический урок «Свобода от отходов» провели урок в 8-А классе.
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» реализуется в рамках партийного проекта «Экология России».
Главной целью экологического урока «Свобода от отходов» является воспитание экологически ответственных потребителей среди детей и молодёжи, а также развить ответственное отношение школьников к отходам и стимулировать их совершать практические шаги по решению проблемы отходов в повседневной жизни.
На уроке учащиеся узнали о том, как отходы, в отличие от «мусора», могут служить ценным сырьём для вторичной переработки и производства новых полезных вещей. Также Игорь Викторович Буданов рассказал о пунктах приема вторсырья в городе Симферополе.
Эколидер Анастасия Труфанова объявила в школе акцию на самый активный класс по сортировке мусора.
Совместно с учащимися 8А класса Игорь Викторович Буданов и наш эколидер посадили во дворе школы два саженца. Надеемся, что они быстро приживутся, и будут радовать нас своей красотой. Также было решено помочь и братьям нашим меньшим. Учащиеся 6-ых классов на уроках труда сделали два скворечника и одну кормушку. Сегодня два скворечника учащиеся повесили на деревья, а рядом установили кормушку для птиц.

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России».

IMG_7525

IMG_7524

IMG_7523

IMG_7522

Корнеева Анна Николаевна, куратор акции