Ежегодный республиканский фестиваль школьных театров на немецком языке «Бременские музыканты»

hxLtaBQllPw

11 апреля 2017 в Симферопольской гимназии № 9 состоялся ежегодный республиканский фестиваль школьных театров на немецком языке «Бременские музыканты».
Фестиваль организован ГБОУ ДПО РК КРИППО и МБОУ «Гимназия №9» муниципального образовательного городского округа Симферополь РК.
Целью фестиваля являются духовное, творческое, интеллектуальное совершенствование молодёжи, популяризация творческой деятельности талантливых детей и подростков, мотивация изучения немецкого языка.
Учащиеся нашей школы традиционно принимают участие в фестивале. Ребята из 6 – А класса (руководитель Татьяна Викторовна Журова) представили зрителям отрывок из популярной детской повести известного немецкого писателя Михаэля Энде «Джим-кнопка и Лукас-машинист». Свою постановку «Дикая яблоня» учащиеся 8-Г класса (руководитель Мария Александровна Васильева) посвятили году экологии в России. Ярким и запоминающимся получилось представление учеников 5-А класса (руководитель Ольга Ивановна Шилова) по мотивам восточных сказок «1000 и одна ночь». Все участники фестиваля были награждены благодарностями в различных номинациях.
Фестиваль школьных театров – это не только подготовка и показ спектаклей, фестиваль является наглядным отражением того, как с помощью театра можно сделать изучение языка более осознанным и результативным.
С нетерпением ждем нового фестиваля в будущем году!

IMG_7514

IMG_7516

Учитель немецкого языка Журова Татьяна Викторовна