В гостях у Айвазовского и Волошина

i3ra-GKMsQs

Учащиеся 9-А класса под руководством классного руководителя Кримарчук Надежды Анатольевны и учителя географии Пронина Валентина Сергеевича на весенних каникулах совершили увлекательное путешествие в Феодосию – уютный город, раскинувшийся на берегу живописного черноморского побережья, а также посетили прекрасный уголок Крыма – Коктебель.
По дороге в Феодосию ученики побывали в монастыре Армянской апостольской церкви – Сурб Хач, который впечатлил их своей архитектурой, атмосферой и историей, берущей корни в 14 веке. Особенное впечатление оставило посещение Феодосийской картинной галереи имени И. К. Айвазовского – одного из старейших музеев России, где учащиеся смогли не только полюбоваться непревзойденными картинами мастера, но и узнать факты из его биографии.
Очень интересной и познавательной была экскурсия в Доме-музее Максимилиана Волошина в Коктебеле, который расположен в бывшем доме русского поэта, художника и литературного критика. Учащиеся прикоснулись не только к художественному и литературному наследию автора, но и ощутили атмосферу творчества в так называемой Киммерии Волошина.
Поездка оставила самые приятные впечатления, запомнилась каждому своей неповторимой атмосферой единения, а также добавила сил перед выпускными экзаменами, которые ждут ребят в конце 9 класса.

IMG_7487

IMG_7488

IMG_7486

Классный руководитель 9-А класса Кримарчук Надежда Анатольевна, учитель географии Пронин Валентин Сергеевич