Крышечки спасают Крым

9ZtvH5c2aM8

Дорогие друзья,
возникла идея новой акции #крышечкиспасаюткрым.
ПЛЮСЫ ДАННОЙ АКЦИИ :
- в данной акции смогут принять участие и дети и взрослые , не зависимо от материального положения человека;
- крышечки легко поместятся в любой самой маленькой сумочке, и они НЕ тяжелые;
- вырученные средства могут помочь в приобретении необходимостей в наше онкоотделение;
- хоть немного, но мы помогаем нашей Экосистеме.
«В Германии, практически в каждом доме, на кухне стоит вазочка с пластиковыми крышечками всех цветов и размеров. Я никогда не спрашивала, зачем им это нужно. Но однажды при входе в супермаркет я видела огромную коробку, куда люди высыпали свои крышечки, а рядом с ней фотографию семилетней девочки Айтаны. Тут мне стало совсем интересно, и я стала расспрашивать персонал. Оказалось, что в 2011 году в Бильбао этой девочке нужна операция на сердце, которую делают только в Германии за сумму в 90 тысяч евро. Родители малышки по телевидению обратились за помощью, и одно из предприятий по переработке пластика предложило эту сумму за 200 тонн пластиковых крышек.
В германии поставили коробки в супермаркетах, спортклубах, мэриях и т. д. Нужное количество пищевого пластика собрали за пару месяцев. И опыт прижился.
Теперь фонд помощи инвалидам, фонд по исследованию редких болезней и другие благотворительные организации имеют договоры с перерабатывающими компаниями. А люди продолжают собирать крышки. Теперь и у меня на кухне стоит миска, полная крышек. Маленький ежедневный жест, который ничего мне не стоит. Но многое меняет»
Согласитесь , ведь получится очень и очень здорово : мы и поможем нашим онкодеткам — ведь на вырученные деньги можно приобретать что-то из подарочного-поделочного деткам, а так же сможем немножечко помочь нашей ЭКОсистеме.
Организация по переработке пластика готова с нами сотрудничать. Дело за малым…

Итак необходимо :
- собирать пластиковые крышечки ТОЛЬКО от минеральной воды,сладкой воды либо йогуртов, а также пластиковые яйца от киндерсюрпризов.
В нашей школе есть урны для крышечек: в кабинетах №8, №4, №3, а также №5 н/ч.
Благотворительно-экологическая акция «Крышечки спасают Крым» начинает шагать по школам Симферополя. В проекте может принять участие любой желающий. Собранные крышки мы отвезем на перерабатывающий завод, а вырученные средства пойдут на нужды детского онкоотделения и подарки онкодеткам в РДКБ по ул. Титова
Кто с нами????

IMG_7323

IMG_7322

Учитель немецкого языка Корнеева Анна Николаевна