«У нас в школе много дел»

image-0-02-05-9062e3fa390f4013f7aad38ccdc9e25a63beea97bbcd3e5a62db2d606b1bcd2f-V

Роль игры на уроках в начальных классах велика, в особенности игра имеет большое значение на уроках немецкого языка, где необходимо заинтересовать детей предметом. Игра — особо организованное занятие, требующее напряжения эмоциональных и умственных сил. Игра всегда предполагает принятие решения — что сказать, как поступить, как выиграть, что, несомненно, обостряет мыслительную деятельность играющих. Для детей же игра — это увлекательное занятие. Она посильна даже самым слабым ученикам. Более того, слабый по языковой подготовке ученик может стать первым в игре: находчивость и сообразительность здесь оказываются порой более важными, чем знание предмета.
Для мотивации учащихся к изучению немецкого языка, 10 февраля 2017 года учителями немецкого языка Бобровой Натальей Николаевной и Зотовой Ириной Сергеевной была проведена викторина «У нас в школе много дел» на базе 3-их классов. Целью мероприятия являлось закрепление лексического и грамматического материала по теме, а также развитие умения работать в командах и повышение уровня владения иностранным языком. Были сформированы команды, выбраны капитаны и жюри. Учащиеся соревновались в различных видах деятельности (лексической, грамматической, логической, творческой). По итогам конкурсам была выбрана команда победителей.
Чувство равенства, атмосфера увлеченности, ощущение посильности заданий — все это дает возможность ребятам преодолеть стеснительность и благотворно сказывается на результатах обучения. Незаметно усваивается языковой материал, а вместе с этим, у детей возникает чувство удовлетворения. Именно к таким положительным результатам стремятся учителя иностранного языка.

IMG_7249

Учитель немецкого языка Боброва Наталья Николаевна