Рождество в Германии

DSC_2491

17 декабря на базе МБОУ «СОШ №24» прошло республиканское мероприятие, посвящённое празднику Рождество в Германии. Этот замечательный праздник организовали Горбова Наталья Викторовна, руководитель ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Республики Крым, а также учителя и учащиеся нашей школы.
Открыли наше мероприятие студенты кафедры иностранной филологии и методики преподавания и кафедрой изобразительного искусства, методики преподавания и дизайна Гуманитарно-педагогической академии (филиал) «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в г. Ялте. Они показали небольшую театральную рождественскую постановку.
Затем оргкомитет Межрегионального конкурса «Парад Адвент-календарей» подвел итоги конкурса. На конкурс были представлены коллективные и индивидуальные работы из городов и муниципальных учреждений Республики Крым, а также Красноярского края и Кемеровской области. Все студенты и учащиеся Крыма могли подать заявку и отправить свое видео или фото создания календаря. Дети и учителя нашей школы приняли активное участие. Они смастерили своими руками интересные, необычные календари, которые можно было увидеть на выставке в нашей школе. За свой труд все участники были награждены грамотами и памятными значками. Учащиеся 5-х классов показали постановку рождения маленького Иисуса, пели немецкие песни и читали стихи.
Многие дети и взрослые любят сказки и на нашем празднике учащиеся 7-х классов окунули нас в мир волшебства, показав инсценировку «Белоснежка и семь гномов».
Никто не ушел в этот день без подарка, все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению рождественских ангелочков, который провела учитель изобразительного искусства Григорьянц Амалия Альбертовна.
Всем большое спасибо и творческих успехов!

IMG_6894

IMG_6896

IMG_6895

Учителя немецкого языка Шилова Ольга Ивановна, Корнеева Анна Николаевна