Фестиваль педагогических идей «Петербургская осень-2016″

hEEp3i_GiLU

20 и 21 октября 2016 на базе лицея № 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта» Санкт-Петербурга прошел фестиваль педагогических идей «Петербургская осень-2016». Фестиваль направлен: на обобщение и распространение успешного педагогического опыта педагогов, активно внедряющих современные педагогические технологии, имеющих высокий профессиональный уровень и авторитет в образовательных учреждениях среди учащихся, родителей, педагогической общественности; на развитие и распространение инновационного педагогического опыта.
На торжественном открытии Фестиваля (20 октября) выступали директор лицея № 533 Майя Юрьевна Кунц, директор информационно-методического центра Красногвардейского района Елена Васильевна Ягунова. В рамках первого дня Фестиваля финалисты и победители регионального и Всероссийского конкурса «Учитель года», педагоги из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Симферополя и республики Карелия, дали открытые уроки для педагогов Красногвардейского района, будущих участников конкурса педагогических достижений.
На следующий день (21 октября) участники фестиваля посетили 26 мастер-классов, которые давали педагоги – финалисты и победители Всероссийского конкурса «Учитель года» и педагоги – победители различных педагогических конкурсов районного, городского и Всероссийского уровня.
От нашей школы свои мастер-классы представили учителя немецкого языка Осипова Наталья Николаевна и Корнеева Анна Николаевна.
Участниками мастер-класса «Немецкий язык легко и интересно» и «Общение без границ» стали учителя биологии, русского языка, литературы, физики, истории.
«Мы попытались за 20 минут научить участников наших мастер-классов элементам коммуникации, создать приятные и незабываемые эмоции. В конце наших мастер-классов участники смогли поздороваться, представиться и попрощаться на немецком языке. Мы счастливы, что смогли принять участие в этом всероссийском фестивале, познакомиться с прекрасными и интересными людьми» — прокомментировала представительница нашей школы, учитель немецкого языка Корнеева Анна Николаевна.
«Есть также и очень приятная новость. Директор нашей школы Людмила Валентиновна Апостолова подписала договор о сотрудничестве с лицеем №533. Благодаря этому учащиеся нашей школы смогут готовить новые совместные проекты с учащимися лицея №533 и представлять их как в Симферополе, так и в Санкт-Петербурге» — добавила учитель немецкого языка Осипова Наталья Николаевна.
В рамках фестиваля наряду с открытыми уроками и мастер-классами предполагалась и культурная программа: экскурсии по достопримечательностям Санкт‑Петербурга и посещение театра.

IMG_6229

IMG_6230

IMG_6231

Корнеева Анна Николаевна, Осипова Наталья Николаевна