Маленькие знаки внимания — это большое дело!

stLQyz9lzHA

Есть множество точек на нашей планете, где наша помощь нужна. Возможностей помогать очень много, это главное желание и искреннее чувство подарить радость другому человеку. Поводом для этого стал международный день пожилого человека, который во всём мире отмечается 1 октября.
7 октября учащиеся 5-А, Г, 6-В, 7-Б и 9-В и классные руководители впервые побывали в Доме Престарелых по ул. Надинского д.20. Пансионат является стационарно-медицинским учреждением и предназначен для проживания одиноких пожилых людей, нетрудоспособных, инвалидов, ветеранов войны и труда, которые нуждаются в постоянном уходе, бытовом и медицинском обслуживании.
Учащиеся подготовили стихотворения, вокальные и танцевальные номера. Выступление ребят очень понравилось «жителям» пансионата, поэтому учащиеся решили, что это будет не последний визит в это учреждение.
Праздник бы не получился без открыток, которые подготовили все учащиеся школы №24. Все открытки были красочные, с искренними словами пожелания здоровья и долголетия.
Очень часто о таких визитах, да и вообще, о пожилых одиноких людях, пишут в жалобно-слезливом тоне. Многие боятся ехать в дома престарелых, опасаясь тягостных впечатлений и негативных эмоций. Так вот, главным чувством в тот момент у детей было чувство огромного уважения к бабушкам и дедушкам, живущим в этом геронтологическом центре. Они умные, интересные, добрые. Они прожили большую интересную жизнь, не озлобившись, не ожесточившись. Они любят людей, любят общаться, делиться своим теплом, охотно рассказывают о себе.

IMG_6089

IMG_6087

Шилова Ольга Ивановна и Корнеева Анна Николаевна