Праздник урожая в Германии

e2

2 октября, в Германии отмечают День благодарения – Erntedankfest. Праздник ежегодно проходит в первое воскресенье октября и связан с окончанием уборки урожая. В этот день люди радуются хорошему урожаю и благодарят Бога за его дары природы. Женщины плетут венки из колосков пшеницы и приносят их в церковь, где проходит торжественная литургия. Перед алтарем в знак благодарности Господу выкладываются овощи и фрукты.
После богослужения, каждая семья собирается за праздничным столом и отмечает окончание урожайного года. Фермеры начинают думать о новом урожае, мысленно готовиться к следующим сезонным полевым работам.
Это праздник не прошёл мимо нас и сегодня, 4 октября в актовом зале прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Благодарения.
Учащиеся 6-А класса подготовили песню, а также показали сценку «Волк и крестьянин», где объяснили, как трудно вырастить пшеницу, а затем испечь настоящий вкусный хлеб.
Урок, посвящённый этому празднику, представила учитель немецкого языка Литвиненко Светлана Юрьевна. На уроке дети рассказали историю этого праздника и традиции, связанные с ним.

IMG_6062

Классный руководитель 6-В класса Корнеева Анна Николаевна
Классный руководитель 6-А класса Журова Татьяна Викторовна