Стипендиат Государственного Совета Республики Крым

f43Ts7Nac7k

Наша школа может гордится своими воспитанниками, ведь в рядах наших учащихся числится много талантливых, одарённых и умных ребят. Одной из таких является ученица 10-А класса — Жернова Владислава. На основании Постановления Президиума Государственного Совета Республики Крым Жерновой Владиславе за значительные успехи в учебе, научной и творческой работе в 2016-2017 учебном году назначена стипендия Государственного Совета Республики Крым.
За время учебы Влада проявила хорошие способности по изучению материала по всем учебным предметам.
Владислава активно принимает участие в школьных конкурсах, муниципальных и региональных олимпиадах. В 2015/2016 учебном году Владислава стала призером муниципального и участником регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, немецкому языку. Приняла участие в отборочном туре Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по физике, в котором показала наилучший результат среди участников олимпиады, обучающихся в 9-х классах. За участие в 1-м туре 55-й Выездной физико-математической олимпиады МФТИ по физике и математике Владислава получила дипломы II степени. Эти высокие результаты позволили ей принять участие во II туре олимпиады, которая прошла в городе Севастополе.
Жернова Владислава приняла участие во II этапе Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель», в котором заняла 2 место и получила звание действительного члена МАН «Искатель» (отделение технических наук).
В марте 2016 года приняла участие в 1-м Крымском форуме талантливых и одаренных учащихся «Интеллектуальный старт-ап», который был организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с государственными бюджетными образовательными учреждениями дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», «Эколого-биологический центр», «Центр детско-юношеского туризма и краеведения».
В апреле 2016 года Жернова Владислава приняла участие в ХI Всероссийской открытой конференции научно-исследовательских работ учащихся и студенческой молодежи «Научный потенциал-ХХI», которая прошла в городе Обнинске.
Владислава отлично защитила свою научно-исследовательскую работу в секции «Физика и техническое творчество» и стала лауреатом I-й степени.
Поздравляем Владиславу и желаем дальнейших побед!

IMG_5971

Педагог-организатор Тарасенко Дарья Анатольевна