С Днём Рождения, родная школа!

заглавие

1 сентября 2016 года педагогический коллектив, учащиеся и родители в торжественной обстановке отметили 55-летний юбилей нашей школы. В актовом зале встретились разные поколения школьной семьи: ветераны педагогического труда, учителя школы, учащиеся 11-х классов.
С приветственной речью к присутствующим обратилась директор школы Апостолова Людмила Валентиновна. Людмила Валентиновна сказала о том, что наша школа всегда славилась творческим и сплоченным педагогическим коллективом. Девиз коллектива: опыт, ответственность, высокий профессионализм, постоянный творческий поиск! Результатом работы педагогов являются знающие, воспитанные, социально адаптированные выпускники, которые в настоящее время вносят весомый вклад в дело процветания нашего государства.
Достижения школы за её 55-летнюю историю огромны. За время существования школы 335 выпускников награждены золотой медалью. За высокие достижения, весомый вклад в социально-экономическое развитие города Симферополя и Республики Крым, создание материальных и духовных ценностей трудовой коллектив СОШ №24 восемь раз был занесен на республиканскую Доску Почёта и четырнадцать раз – на городскую Доску Почёта.
В школе успешно реализуются образовательные программы углублённого изучения немецкого языка. За период с 2002 года по 2016 год немецкий языковой DSD – диплом получили 365 учеников 9-х и 11-х классов.
Педагоги и учащиеся нашей школы являются победителями и призёрами олимпиад, многочисленных творческих, научно-практических конкурсов и программ, спортивных соревнований.
«Мы гордимся нашими учителями и учащимися, способными трудиться так, чтобы имя школы №24 звучало и в городе Симферополе, и в Республике Крым, и в Российской Федерации!» — сказала Апостолова Л.В.
С большой теплотой прозвучали слова поздравления Натальи Федоровны Маленко, депутата Государственного Совета Республики Крым, Председателя Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов, которая в 1999-2006 годах талантливо, творчески, результативно руководила нашей школой, активно развивая образовательные программы и международные проекты.
От имени ветеранов педагогического труда выступила Мальцева Валерия Андреевна, которая за 57 лет работы в нашей школе получила звание «Отличник народного образования», награждена медалью «За труд и победу» и нагрудным знаком «Василий Сухомлинский». Обращаясь к молодым учителям и старшеклассникам, Валерия Андреевна выразила уверенность в том, что они будут достойно строить новый Крым и прославлять своими делами школу № 24.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором прозвучали прекрасные стихи и песни в честь 55-летнего юбилея нашей школы.

Пусть цветет наш храм науки,
Дарит знания и свет,
Ведь прекрасней нашей школы
В Крыму и в Симферополе нет!

IMG_5854

IMG_5855

IMG_5856

IMG_5857

IMG_5858

IMG_5862

IMG_5859

IMG_5860

Капустина Елена Владимировна, учитель физики