Региональный семинар для учителей немецкого языка Республики Крым

image-23-06-16-07-00-4

В рамках пилотного проекта Ассоциации учителей немецкого языка Республики Крым с 12 по 15 июня 2016 г. на базе Гуманитарно-педагогической академии ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» в г. Ялта состоялся семинар «Проблемы и перспективы обучения немецкому языку как первому и второму иностранному в учебных заведениях Республики Крым». Семинар организован кафедрой иностранной филологии и методики преподавания ГПА при поддержке Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка России и издательства «Просвещение».
В программу семинара вошли три тематических блока: «Личностно-ориентированный подход в обучении немецкому языку», «Современные тенденции в обучении немецкому языку», «Реализация требований ФГОС в новых линиях по немецкому языку как первому и второму иностранному издательства «Просвещение». В семинаре приняли участие 40 учителей немецкого языка школ и гимназий Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты, Алушты, Гурзуфа, Свердловского района Республики Крым. Учителя немецкого языка МБОУ «СОШ № 24» также приняли активное участие в работе семинара.
Участники семинара получили уникальную возможность погрузиться в атмосферу живого немецкого языка и на практике применить полученные сведения о методах, доминирующих в современных тенденциях преподавания немецкого языка как первого и второго иностранного.
Большой интерес вызвала дискуссия о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при планировании урока немецкого языка в соответствии с новыми требованиями ФГОС и путях их решения.

IMG_5760

IMG_5761

IMG_5758

IMG_5757

Учитель немецкого языка Тарасенко Дарья Анатольевна