Чрезвычайные ситуации природного характера

_DSC0212

В рамках гражданской обороны в МБОУ «СОШ № 24» 8 апреля 2016 г. был проведен Всероссийский Единый урок о действиях учащихся в период возникновения ЧС.
В 1- В классе под руководством классного руководителя Ивановой Юлии Валерьевны прошёл урок: «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС». На урок был приглашён Растеряев Виктор Михайлович, представитель «Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым». Виктор Михайлович рассказал детям о ЧС природного характера, в частности о землетрясениях и правилах поведения в условиях ЧС. Также показал детям познавательный мультфильм о землетрясениях. В ходе проведения урока использовались презентации, видеоролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.
Урок был максимально насыщен практическими мероприятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.
Также, ученица 1- В класса Манькова Амина подготовила проект: «Правила поведения при землетрясениях», который высоко оценил гость. Ребята поблагодарили Виктора Михайловича за полученные знания. И уже с нетерпение ждут новых встреч!

IMG_5319

IMG_5321

Учитель начальных классов Иванова Юлия Валерьевна