Международный экзамен на Диплом немецкого языка DSD I

IMG_4146

Ежегодно в Крыму осуществляется проверка знаний немецкого языка по методике DSD – Prüfung. В марте 2016 года этот международный экзамен прошел для учащихся 9-х классов в МБОУ «СОШ №24» г. Симферополя , в МБОУ «СОШ №35» г. Севастополя и в МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского» г. Евпатории.
В устной части экзамена в роли Председателей экзаменационной комиссии участвовали учителя, прошедшие курсы повышения квалификации учителей немецкого языка в программе DSD GOLD Осипова Наталья Николаевна, Ильина Зинаида Михайловна (Симферопоь) и Орбачевская Александра Павловна (Евпатория).
Экзамен проходил в 2 этапа и состоял из письменной части и устного экзамена. Учителями (Васильевой Марией Александровной, Корнеевой Анной Николаевной, Тарасенко Дарьей Анатольевной, Шиловой Ольгой Ивановной) была организована интенсивная подготовка к экзамену. Программа подготовительного курса предусматривала работу над лексикой и грамматикой, а также освоение методов работы с текстом и передачи его содержания. В процессе подготовки тренировались навыки письменного и устного аргументирования «за» и «против», сбора и реферирования информации по конкретной теме. В конце подготовки к экзамену учащиеся подготовили реферат по самостоятельно выбранной ими теме.
Таким образом, они приложили много усилий, чтобы подготовиться и хорошо сдать экзамен.

IMG_5147

IMG_5148

IMG_5146

Учителя немецкого языка и кураторы проекта Ильина Зинаида Михайловна, Осипова Наталья Николаевна