Первый Крымский форум талантливых и одаренных учащихся «Интеллектуальный старт-ап»

Логотип

С 28 по 30 марта 2016 года в городе Симферополе прошел I-й Крымский форум талантливых и одаренных учащихся «Интеллектуальный старт-ап». Форум был организован Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с государственными бюджетными образовательными учреждениями дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель», «Эколого-биологический центр», «Центр детско-юношеского туризма и краеведения».
В форуме приняли участие более 130 талантливых и одаренных школьников: победители и призёры республиканских, всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и смотров, авторы новаторских проектов в области энергетики, инновационных технологий, агроэкологии и туризма. На протяжении трёх дней участники, объединенные в рабочие группы, разрабатывали научные проекты, направленные на решение ключевых задач развития Республики Крым.
В составе творческой группы работала над проектом «Разработка модели ветроустановки с вертикальной осью вращения» (направление «Энергетика») учащаяся 9-А класса нашей школы Жернова Владислава. Её участие в столь значимом мероприятии не стало случайным.
В 2015/2016 учебном году Владислава стала призером муниципального и участником регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике.
Также Влада приняла участие в отборочном туре Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по физике, в котором показала наилучший результат среди участников олимпиады, обучающихся в 9-х классах.
За участие в I-м туре 55-й Выездной физико-математической олимпиады МФТИ по физике и математике Владислава получила дипломы II-й степени. Эти высокие результаты позволили ей принять участие во II-м туре олимпиады, которая прошла в городе Севастополе.
Жернова Владислава приняла участие во II-м этапе Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН «Искатель», в котором заняла II-е место и получила звание действительного члена МАН «Искатель» (отделение технических наук).
Каждая научная победа есть результат большого интеллектуального труда.
Желаем Владиславе развития творческого потенциала, успешной исследовательской деятельности и практической реализации инновационных идей.

IMG_5133

Учитель физики Капустина Елена Владимировна