Городской семинар для учителей немецкого языка

image-14-12-15-03-59-9

14 декабря 2015 года в рамках работы творческой группы учителей немецкого языка г. Симферополя традиционно на базе МБОУ СОШ №24 был проведён семинар на тему: «Использование аудиовизуальных средств на уроках немецкого языка».
Со своими докладами выступили методист МБУ ДПО «Информационно-методического центра» Пшеничная Галина Игоревна и учителя немецкого языка МБОУ «СОШ №24» Корнеева Анна Николаевна, Сухоребрая Марина Юрьевна, Журова Татьяна Викторовна и Ильина Зинаида Михайловна.
Семинар, который посетили более 20 учителей немецкого языка города Симферополя, прошел под девизом «Музыка — истинная всеобщая человеческая речь» (К.Вебер).
Аудиовизуальные средства на уроках являются средством более прочного усвоения и расширения лексического запаса, т.к. включает новые слова и выражения. В песнях и видеоматериале лучше усваиваются и активизируются грамматические конструкции. Грамотное использование таких средств, на любом его этапе, помогает учащимся не только повысить качество изучаемого языка, но и расширить кругозор, творческий потенциал.
Одним из критериев выбора аудиовизуальных средств для проведения урока является языковая ценность материала — лексическая, грамматическая или фонетическая. В связи с этим, учителям для работы с детьми были предложены популярные песни немецких исполнителей, современные видеорепортажи, которые полностью отвечали всем методическим требованиям.
Участники были награждены сертификатами за подготовку и активное участие в семинаре.

IMG_4192

IMG_4193

IMG_4191

IMG_4189

Учитель немецкого языка Корнеева Анна Николаевна