Посещение музея «Знаниум»

Изображение 125

Каникулы — отличное время узнать что-то новое и интересное – решили ученики 5-А класса и отправились в интерактивный музей знаний и открытий «Знаниум», в котором собрано большое количество разных экспонатов, демонстрирующих законы физики, биологии, астрономии и математики.
Два часа в музее пролетели незаметно. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода. «Знаниум» не простой музей! Здесь все можно потрогать, пощупать и проверить собственными руками. Как поднять гирю весом 24 килограмма одним мизинцем? Откуда берется радуга? Как построить арочный мост? Как зажечь лампочку ухом? Что такое вечный двигатель? Ребята узнали ответы на эти и многие другие неожиданные вопросы.
В зале акустики экскурсовод рассказала, в чем заключается физика звука и как работают музыкальные инструменты. Ребята смогли почувствовать себя музыкантами, попытались вызвать дождь, как настоящие шаманы. А еще с восторгом соревновались в том, кто умеет кричать громче всех.
Мы обязательно придем в музей еще раз, потому что здесь можно получить не только удовольствие и хорошее настроение, но и знания!

IMG_3814

IMG_3813

IMG_3812

Классный руководитель 5-А класса Журова Татьяна Викторовна