Мы помним, мы гордимся

pre-vvt2015

Насыщенными и яркими стали для учеников 1-Г класса предпраздничные дни в мае 2015 года. В канун Дня Победы сразу два незабываемых события прошли в классе.

Прежде всего, по сложившейся традиции, ребята проведали подшефного ветерана Великой Отечественной войны – Кузнецову Анастасию Семеновну. Ни один праздник не остается Анастасия Семеновна без внимания первоклашек, но в День Победы, в особенный красный день Российского календаря, ребята пришли к ней в полной боевой готовности. Не забыли о цветах, улыбках и Георгиевских лентах на пиджаках и блузах.

Проникшись теплом от встречи с человеком из славной истории нашей Победы, 1-Г стал почетным гостем на празднике в КФУ им. Вернадского. Ребят пригласили на торжества, приуроченные 70 – летию Великой Победы. С замиранием сердца слушали малыши мелодии военных песен, вглядывались в лица тех, кому обязаны жизнью – наших дорогих ветеранов.

В завершении праздника дети выполнили почетную миссию – выпустили в чистое небо над Крымом белоснежные шары, память о тех солдатах, чей путь по дорогам войны оборвался на подступах к Победе.

vvt2015-01

vvt2015-02

vvt2015-03

Классный руководитель 1-Г класса Журба Татьяна Викторовна