Программа «DSD GOLD»

pre-dsd-gold2015.

Программа «DSD GOLD» — это программа по повышению квалификации учителей немецкого языка, предложенная Центральным управлением школ за рубежом. Программа базируется на учебной платформе PASCH.net и позволяет преподавателям почти 1100 школ в мире, выдающих учрежденный Постоянной конференцией министров культуры и образования Германии «Диплом немецкого языка», повысить свою методико-дидактическую квалификацию для подготовки учащихся к сдаче экзамена на получение диплома 1-й степени.

В этом проекте с 10 сентября 2014 года по 09 марта 2015 года принимали участие два учителя нашей школы — Ильина Зинаида Михайловна и Осипова Наталья Николаевна. Повышение квалификации оформлено по принципу Blended Learning. С одной стороны, учителя имели шанс учиться в режиме онлайн: они могли гибко распределять часы своей учебы в течение учебных недель. С другой стороны, учителя встречались в очном семинаре, в ходе которого могли обсудить изученное, углубить языковые знания и обменяться опытом с другими коллегами.

Программа повышения квалификации предполагала получение языковых основ, чтобы готовить учащихся 9 классов к экзамену DSD I.Окончив курс «DSD I», наши учителя получили свидетельство экзаменаторов DSD I. Этот сертификат дает право принимать участие в устной части экзамена в роли Председателя экзаменационной комиссии. Успешное участие наших учителей в этом Международном проекте способствовало улучшению качества подготовки учащихся к сдаче экзамена DSD I.

dsd-gold2015-1.

dsd-gold2015-2.

Заместитель директора по УВР Федорова Марина Владимировна