Муниципальная конференция учителей химии

pre-h-att2015

20 февраля 2015 года учителя нашей школы Лепихова Галина Михайловна и Безбородова Юлия Юрьевна приняли участие в муниципальной конференции учителей химии, проходившей на базе МБОУ «СОШ №30». Безбородова Ю.Ю. выступила по теме «Информационно-коммуникационные средства обучения химии», а Лепихова Г.М. – «Инновационные методы обучения химии». В своих выступлениях Галина Михайловна и Юлия Юрьевна осветили перспективы использования ИКТ в учебном процессе, рассказали о роли ИКТ в повышении уровня усвоения учебного материала и качества знаний учащихся на уроках химии.

Безбородова Ю.Ю. познакомила участников конференции с компьютерной учебно-развивающей системой «КУРС», созданной и внедренной инициативной творческой группой учителей нашей школы. Юлия Юрьевна продемонстрировала элементы онлайн — тестирования по химии для 9 класса по теме «Неметаллы»

Лепихова Г.М. познакомила участников конференции с одной из форм мультимедийной системы обучения учащихся — компьютерной игрой. Компьютерные игры учителя нашей школы используют на уроках при закреплении знаний учащихся, при проведении внеклассных мероприятий, общественных смотров знаний и других интерактивных уроков. Галина Михайловна вовлекла участников конференции в компьютерную игру по теме «Углеводы».

Выступления наших учителей химии были интересными и эмоциональными. Все участники конференции заинтересовались системой работы в области ИКТ, которую проводят учителя нашей школы.

h-att2015-1

h-att2015-2

h-att2015-3

Учитель химии Безбородова Юлия Юрьевна