Демонстрационный экзамен по немецкому языку на «Диплом немецкого языка»

pre-dsdu2015

4 марта 2015 года в нашей школе прошли три устных демонстрационных экзамена по немецкому языку на «Диплом немецкого языка» (Deutsches Sprachdiplom – DSD I). В качестве экзаменуемых участвовали трое учащихся восьмых классов: Анисимова Дарья (8-А), Копытов Алексей (8-Б) и Сазонова Ирина (8-Б).

Целью данного мероприятия было, с одной стороны, показать девятиклассникам процесс прохождения устного экзамена, а с другой стороны — провести тренинг для молодых преподавателей, которым предстоит готовить учащихся и экзаменовать их как в этом, так и в будущем году.

Так как подготовка к экзамену на «Диплом немецкого языка» в нашей школе начинается еще в начальном звене, где работает много молодых учителей, подобный экзамен дает возможность поучиться молодым специалистам у своих более опытных коллег.

В подготовке 38 учащихся 9-х классов к сдаче устного экзамена участвует команда учителей-экзаменаторов в составе Осиповой Натальи Николаевны, Ильиной Зинаиды Михайловны, Журовой Татьяны Викторовны, Корнеевой Анны Николаевны и Войтеха Юлии Валериевны.

Все учителя желают ребятам отличных результатов.

dsdu2015-1

dsdu2015-2

dsdu2015-3

dsdu2015-4

Заместитель директора по УВР Федорова Марина Владимировна