День флага Республики Крым и День Республики Крым

pre-dflag2015-1

19 января жители Республики Крым отмечают День флага Республики Крым, а 20 января — День Республики Крым. Эти государственные праздники призваны сформировать у крымчан уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости и любовь к своей Родине.

Каждый цвет флага имеет свое значение. Красная полоса символизирует героическую и трагическую историю Крыма, синий или голубой — это традиционный цвет, изображающий надежду на светлое будущее, а белый символизирует многообразие, так как этот цвет соединяет все цвета. Одновременно белый — это такая чистая страница, на которой пишется современная история Крыма.

Сегодня в нашей школе проведены тематические классные часы, праздничные мероприятия, направленные на воспитание у детей чувства патриотизма, любви к родному краю. В актовом зале школы прошла встреча старшеклассников с депутатом Государственного Совета Республики Крым Шишковым Олегом Георгиевичем.

«Гражданский долг и почетная миссия каждого – быть патриотом своей земли, любить и оберегать её, всемерно способствовать экономическому и социальному расцвету Республики. Именно под этим флагом крымчане демонстрируют свои выдающиеся спортивные и культурные достижения. Крымский триколор способствует единству представителей 130 этносов и народов, населяющих полуостров, утверждает преемственность поколений, является залогом сохранения гражданского мира и межнационального согласия крымчан. Пусть любовь к родной земле придает вам сил и жизненной энергии!» — сказал Олег Георгиевич.

dflag2015-1

dflag2015-2

dflag2015-3

Классный руководитель 9-Б класса Олейник Елена Анатольевна