Незабываемая неделя в Кёльне

pre-pg001

Всем известно, что учащимся нашей школы, успешно изучающим немецкий язык, предоставляется возможность сдать экзамен и получить немецкий языковой диплом. При подготовке к сдаче экзамена ребятам показывают видеоматериалы, направленные на ознакомление с процедурой сдачи устной части.

В этом учебном году две ученицы 10-В класса нашей школы Тульсанова Александра и Лоскутова Мария вместе с учителем немецкого языка Васильевой Марией Александровной приняли участие в таких видеосъёмках в городе Кёльн. Организаторы данной программы составили план на все 7 дней (17-22 ноября), продумав каждую минуту. Сюда входили как съёмочный процесс, так и экскурсии по городам Кёльн и Бонн, посещение музеев, зоопарка, скалолазание в спортивном центре, посещение немецкой гимназии, занятия с немецкими преподавателями.

Благодаря поездке Александра и Мария смогли преодолеть языковой барьер, что является очень важным фактором при изучении иностранного языка, узнали много интересного об истории и культуре Германии. Кроме того, у девочек появилось много новых друзей из разных стран.

pg001

pg002

pg003

pg004

Учитель немецкого языка Васильева Мария Александровна