Предметная неделя по математике и информатике

pre-pnmat001

С 24 ноября по 29 ноября 2014 года в нашей школе была проведена неделя математики и информатики. Цель предметной недели: повысить интерес школьников к изучению математики и информатики, расширить кругозор учащихся, вызвать у них положительные эмоции и повысить учебную мотивацию.

Все учителя-предметники приняли активное участие в подготовке и проведении интересных внеклассных мероприятий. В ходе недели математики и информатики в 5-11-х классах был проведен конкурс математических газет. I место заняли 11-А и 11-Б классы, II место — 9-Б и 8-В классы, III место — 5-А и 6-В классы.

Учащиеся 5-х классов вместе с учителем математики Глебовой Викторией Владимировной совершили «Путешествие в страну «Геометрия», а учащиеся 6-х классов сыграли в «Математический брейн-ринг» под руководством учителя Моргун Александры Ивановны. В 7-х классах учитель математики Амет Зарема Линуровна провела интересную викторину «Знатоки математики». Учитель Сулейманова Алие Рустэмовна подготовила и провела в 8-х классах игру «Математическая мозаика», а в 9-х классах – игру «Самый умный». Под руководством учителя Шихбаевой Заремы Шакировны учащиеся 10-х классов приняли активное участие в математическом КВНе. Учащиеся 11-х классов подготовили презентации на тему «Мир занимательной математики» и сразились в Математическом бое.

Также были проведены внеклассные мероприятия «Веселая информатика» в 8-х классах и «Система исчисления» в 9-х классах.

Такие внеклассные мероприятия способствуют практическому применению умений и навыков, полученных на уроках, развивают познавательную активность учащихся, учат их видеть связь между математикой и окружающей жизнью, воспитывают чувство коллективизма и взаимопомощи, культуру общения.

pnmat001

pnmat002

pnmat003

pnmat004

pnmat005

pnmat006

Руководитель методического объединения учителей математики и информатики Шихбаева Зарема Шакировна