Семинар в Одессе

pre-cf001

С 23 по 25 октября 2014 года в Одессе на базе специализированной общеобразовательной школы № 90 с углубленным изучением немецкого языка прошел семинар для учителей, работающих в Международной программе подготовки учащихся к сдаче немецкого языкового диплома. В работе семинара приняла участие Корнеева Анна Николаевна, учитель немецкого языка специализированной общеобразовательной школы № 24 города Симферополя.

В ходе семинара учителя познакомились с новыми методико-дидактическими принципами подготовки учащихся к сдаче немецкого языкового диплома на уровень B2/С1. В ходе групповых занятий и практических тренингов участники семинара закрепили полученные теоретические знания.

Для участников семинара очень познавательным стало посещение открытых уроков немецкого языка, на которых педагоги продемонстрировали организацию учебного процесса с использованием различных видов и форм учебной деятельности. На этих уроках учащимся было предложено множество интересных практических заданий, которые способствуют углублению и совершенствованию знаний по немецкому языку.

Такие семинары помогают учителям в работе с учащимися — кандидатами на получение немецкого языкового диплома.

cf001

cf002

cf003

Учитель немецкого языка Корнеева Анна Николаевна