Методическое совещание учителей школы

pre-met1

10 ноября 2014 года учитель физики Капустина Елена Владимировна выступила с докладом «Использование информационно-коммуникационных технологий как средство повышения качества знаний учащихся в школе модульной технологии обучения» на методическом совещании учителей школы.

Елена Владимировна ознакомила педагогический коллектив с методикой внедрения в учебный процесс образовательной онлайн-платформы «WebTutor 24», которая разработана в СОШ №24 в 2013/2014 году.

Образовательная онлайн-платформа представляет собой мультимедийную систему обучения учащихся, соответствующую структуре модульной технологии обучения. Эта мультимедийная система обеспечивает хранение и воспроизведение систематизированной научной информации, включая тематические тексты и связанные с ними иллюстрации, схемы, графики, таблицы, видео, анимацию, викторины — компьютерные игры.

Все составляющие данной мультимедийной системы-содержание тематических модулей, теоретические вопросы, конспекты уроков, задачи, видео-уроки, тесты и контрольные работы для самопроверки-взаимосвязаны и дополняют друг друга.

Мультимедийная система позволяет учащимся работать в интерактивном режиме с разнородными данными (графикой, текстом, видео), организованными в виде единой информационной среды.
Онлайн-тестирование как составная часть образовательной онлайн-платформы «WebTutor 24», способствует формированию у школьников навыков самоорганизации и самоконтроля.

«Внедрение ИКТ в учебный процесс является объективной необходимостью, так как уровень образования должен соответствовать требованиям современного информационного общества», — сказала Елена Владимировна.

met-01

Выступление Людмилы Валентиновны Апостоловой

met-02

Елена Владимировна знакомит педагогов с системой WebTutor 24

Директор школы Апостолова Людмила Валентиновна