Экскурсия в парк львов «Тайган»

pre-zo1

1 ноября 2014 года учащиеся 5-В и 5-Г классов вместе с классными руководителями Ермоленко Светланой Витальевной и Гончаровой Валентиной Федоровной побывали в прекрасном уголке Крыма — парке львов «Тайган».

В парке обитает более 50-ти львов. Это самая большая коллекция львов в Европе. Животные более пяти лет собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а уникальные белые львы были специально привезены из Южно-Африканской Республики.

Всего в «Тайгане» живет около двух тысяч животных: ослики и верблюды, яки и лани, медведи и леопард, олени и зебры, жирафы, птицы, хищные животные и мелкие млекопитающие.

Ребята с интересом наблюдали за красивыми и миролюбивыми животными, а косуль, кроликов и маленьких обезьян кормили из рук. Наибольшее впечатление произвели дружелюбные жирафы.

Общение с животными, наблюдение за львами в условиях естественной природы Крыма вызвало большой интерес у ребят. Такие экскурсии формируют в детях любовь к природе, бережное отношение к окружающему миру, расширяют кругозор, развивают любознательность.

zo-01

zo-02

zo-03

zo-04

Классный руководитель 5-В класса Ермоленко Светлана Витальевна, классный руководитель 5-Г класса Гончарова Валентина Федоровна.