Внеклассное мероприятие «Веселое лукавство ума»

pre-vlu1

Такой была для ребят 5-Б, 5-В и 5-Г классов тема внеклассного мероприятия по литературе, посвященного изучению творчества Ивана Андреевича Крылова, которое провела учитель русского языка и литературы Гончарова Валентина Федоровна 24 октября 2014 года в актовом зале нашей школы.

Учащиеся 5-В класса Казлитин Константин и Макурин Георгий презентовали фильм о жизни баснописца.

В театрализованном показе басен И.А. Крылова были задействованы более сорока учащихся 5-х классов. К сценкам подготовлены костюмы и декорации, зал украшали портрет И.А. Крылова, выставка книг – сборников басен с красочными иллюстрациями, рисунки самих ребят.

На мероприятии присутствовали директор школы Апостолова Людмила Валентиновна, заместитель директора по УВР Антонюк Людмила Ивановна, учителя русского языка и литературы школы, учителя начальных классов и родители учащихся, приложившие немало усилий, чтобы это мероприятие стало настоящим праздником юмора.

Каждый ребенок смог проявить свой талант, а все вместе – хорошие знания произведений русского баснописца, понимание глубокой аллегории, заложенной в каждой из басен.

«Уверена, что после изученной темы ребята более критично станут относиться к себе и своим поступкам», — отметила Валентина Фёдоровна.

vlu-01

vlu-02

vlu-03

vlu-04

vlu-05

Учитель русского языка и литературы Гончарова Валентина Федоровна