Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

pre-mcs

4 октября 2014 года педагогический коллектив и учащиеся СОШ №24 совместно с сотрудниками МЧС Республики Крым приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

В ходе проведения штабной тренировки была проверена готовность коллектива школы к действиям в чрезвычайных ситуациях. В рамках мероприятия был развернут Сборный эвакуационный пункт №28 (СЭП). Созданы группы встречи и приема, регистрации и учета населения, а также группа по формированию колонн и эшелонов, группа по обеспечению общественного порядка, группа по организации питания эваконаселения. Организована работа комнаты матери и ребенка, пункта оказания первой медицинской помощи.

Во 2-11-х классах прошли тематические классные часы по расширению знаний учащихся о задачах гражданской обороны, о возможностях организма человека в экстремальных ситуациях, по обучению правилам поведения в случае возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

После того как сработала система противопожарной безопасности и прозвучал сигнал тревоги, учащиеся, педагогические работники и сотрудники были организованно эвакуированы из здания школы согласно нормативным требованиям.

Цели штабной тренировки достигнуты.

mcs-01

Социальный педагог Григорьянц А.А., заместитель директора по УВР Кротова С.А. — заместитель начальника СЭП, заместитель директоро по УВР Федорова М.В.

mcs-02

mcs-03

Классный час в 8 — Б классе, классый руководитель Сулейманова А.Р.

mcs-04

mcs-05

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кротова Светлана Анатольевна

Теги: