Всероссийский урок Арктики

image-21-09-21-10-20

По всей России для учеников 5–11-х классов прошел урок Арктики.
В 24 школе были проведены классные часы, посвящённые Всероссийскому дню Арктики. «Арктические уроки», на которых ребята пополнили свои знания по теме «Арктика» и сформировали бережное отношение к хрупкой природе сурового края.
Во время урока дети с удовольствием погрузились в атмосферу полярного региона, познакомились с историей его освоения, узнали о работе национальных парков и заповедников Арктики, об организации уникальных дрейфующих станций», о том, почему именно здесь находится «климатическая кухня планеты», и какое влияние оказывает Арктика на повседневную жизнь каждого жителя России, а также о задачах современного освоения Арктики.
Всероссийский урок Арктики, посвящённый Дню полярника в России. 21 мая в нашей стране отмечается День полярника, учрежденный в знак заслуг бесстрашных покорителей Арктики и Антарктики.
Урок прошел в форме беседы с использованием фильма «Северный морской путь – драйвер развития России». Дети активно вступали в беседу, наглядно еще раз увидели всю мощь и красоту Арктики, ее значение для России и всего мира. Ребята поняли, что это не просто ледяная, холодная и безжизненная земля, а наоборот, земля полная активной жизни, где есть масса животных, есть растения и свое коренное население, которое любит и ценит свою землю.

IMG_11233

IMG_11234

Корнеева Анна Николаевна