X Всероссийская акция «Добровольцы — детям»

t_1431523222_body

С 20 мая по 15 августа 2021 в России проходит X Всероссийская акция «Добровольцы — детям», организованная Фондом поддержки детей.
Направление Всероссийской Акции – развитие детского добровольчества «Дети – детям. Равенство возможностей» — предусматривает оказание детьми помощи и поддержки сверстникам, находящимся в трудной жизненной ситуации, вовлечение детей и подростков в добровольческое движение.
Цель данного мероприятия – это создание условий для развития социальной активности подростков путём повышения их уровня готовности к преодолению равнодушия, развития форм взаимной поддержки, добровольчества, раскрытия и реализации лидерского потенциала.
Наша школа всегда активно участвует в добровольческих акциях. Пример тому — такие мероприятия как «Мандариновое настроение», «Помоги верному другу», «Расскажи как». Акция «Добровольцы –Детям» также не прошла мимо внимания наших ребят.
Учащиеся получили три задания. Первый шаг «Найти друга». Ребята нашли друзей, которые нуждались в помощи. Нашли адреса и телефоны таких учащихся и объявили в школе акцию «Собери подарок другу». В акции участвовали все желающие. Ребята собрали много приятных мелочей.
Второй шаг «Тайный друг». Ребята сделали подарки своему другу так, чтобы он не узнал, кто его «тайный друг». В подарок входили канцелярские предметы, игрушки, приятные сюрпризы.
После тайных подарков ребятам предстояло выполнить третье задание «Встреча с другом». Тайные друзья становятся явными. Учащиеся сходили вместе в кино, погуляли в парке.
Такие замечательные акции оказывают положительный влияние на воспитательный процесс: дети становятся добрее, внимательнее друг к другу, учатся быть милосердными, а также у них появляются новые друзья.